Рождественские лекции НИТУ «МИСиС» | Александр Клименко

Каждый год в преддверии новогодних праздников ученые с мировым именем собираются в НИТУ «МИСиС», чтобы приоткрыть перед тобой завесу научных тайн и рассказать о последних достижениях современной науки.

Наука 0+

9 декабря в 17:00 цикл Рождественских лекций откроет  академик РАН, председатель экспертного совета РНФ по Президентской программе исследовательских проектов Александр Викторович Клименко.
 

Тема его лекции: «Изменения климата и энергетика (размышления на популярную тему в канун дождливого Рождества)».
 

Актуальность происходящего на наших глазах изменения климата делает эту тему чрезвычайно популярной. По этому поводу считают своим долгом высказываться не только специалисты, но и люди весьма далекие от науки. Поэтому появилось много откровенных спекуляций и мифов о причинах глобального потепления, о роли в этом процессе энергетики, о возможности предотвратить катастрофические последствия. В лекции подчёркивается существование естественных причин изменения климата, дан анализ основных закономерностей развития энергетики, излагаются сведения о том, как на самом деле складываются отношения энергетики и климата, даны прогнозы на ближайшее будущее.

Поделиться:

1233 дня назад
9 декабря 2020 17:00–18:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов