• 12 октября 2015, понедельник
  • Москва, Ленинский просп. д. 4 ауд. Б-3

Дни научного кино в НИТУ "МИСиС"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

СНО Университета МИСИС
3081 день назад
с 18:00 12 октября до 21:00 16 октября 2015
Москва
Ленинский просп. д. 4 ауд. Б-3

Приглашаем посетить бесплатные показы в рамках Фестиваля актуального научного кино (Дни научного кино) в НИТУ «МИСиС». Вас ждет непередаваемая атмосфера национального университета, комфортные аудитории и встречи с режиссерами в центре Москвы. Мы находимся в 30 сек от м. Октябрьская кольцевая. Все показы начинаются в 18:00 в аудитории Б-3 (1 этаж).

Дни научного кино ФАНК в вузах – это просветительский проект Фестиваля актуального научного кино ФАНК, реализованный при поддержке Министерства образования и науки РФ. Этот проект создан для того, чтобы познакомить с современным научным кино как можно больше зрителей, пробудить в них интерес к науке, а возможно, и вдохновить на собственные исследования. 
НИТУ "МИСиС" - один из ведущих технологических университетов страны - стал площадкой Фестиваля. Организаторы показов — Студенческое научное общество НИТУ "МИСиС".

В рамках проведения Фестиваля будут показаны фильмы:

 

12 октября (18.00, ауд Б-3)

Земной (Planetary) - исследование наших космических истоков, фильм-вызов, призванный пробудить в нас дух и жажду жизни. Удивительные съемки, нетронутые пейзажи и промзоны, космические кадры из архивов NASA, огни мегаполисов от Токио до Нью-Йорка и темнота тихих деревень. Planetary — это поэтическое напоминание о том, что пора увидеть, кто же мы есть на самом деле, пересмотреть наши отношения друг с другом и с самими 

 

 

13 октября (18.00, ауд Б-3)

Любовь и инженеры (Love&Engineering) — фильм для всех, кто хоть раз испытывал чувство неуверенности в себе, кто влюблялся до беспамятства и боялся идти на 
свидание. Автор фильма вместе со своими героями пытается выяснить, 
что же такое любовь и влюбленность и можно ли их контролировать. 

 

 

14 октября (18.00, ауд Б-3)

Сингулярность (Singularity) - фильм про биоинженерию и новый подход к моделированию и программированию, а также нанотехнологии — каким образом все это сможет изменить нашу жизнь и восприятие себя и своей миссии. Сможет ли человечество создать интеллект, по возможностям превосходящий человеческий? Ответ на этот вопрос содержится в фильме!

 

 

15 октября (18.00, ауд Б-3)

Заповедная России. "Плато Путорана" и "Кузнецкий Алатау" — невероятной красоты фильмы, открывающие зрителям потрясающую природу нашей Родины! На показ придут те, кто уже побывал в этих местах и готов поделиться с вами яркими фоторафями и интересными историями. Мы уверены, что каждый из вас вдохновившись фильмами, захочет увидеть все своими глазами и начнет плпнировать путешествие!

 

 

16 октября (18.00, ауд Б-3)

Short films, Big ideas - это серия фильмов об изобретателях и новаторах, чьи изобретения и идеи изменили мир. Авторы фильмов — лучшие современные режиссеры-документалисты, 
победители ведущих международных кинофестивалей. Достойное завершение Фестиваля!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше