• 4 апреля 2016, понедельник
  • Москва, Ленинский проспект д. 4

Фестиваль актуального научного кино в НИТУ "МИСиС" в рамках 71-ых Дней Науки

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

СНО Университета МИСИС
2906 дней назад
с 18:00 4 апреля до 19:30 18 апреля 2016
Москва
Ленинский проспект д. 4

Приглашаем Вас посетить бесплатные показы научного кино в рамках 71-ых Дней Науки в НИТУ «МИСиС». ФАНК — это фестиваль актуального научного кино нового формата, который представляет самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние пять лет.

Вашему вниманию будут представлены следующие фильмы:

4 апреля (18:00 ауд. Б-4)

«Энергия в кино» покажет развитие источников энергии через призму кино. Любой фильм – стоп-кадр определенного периода времени. Из этих стоп-кадров, наблюдений, сделан фильм «Энергия в кино». Влияем ли мы на энергетику? Как фильмы влияют на наше представление об источниках энергии? Шаг за шагом, клип за клипом, создатели фильма расскажут нам увлекательную историю о видах энергии и влиянии кино на наши представления о ней. 

11 апреля (18:00 ауд. Б-4)

Человек будущего - фильм-хроника жизни изобретателя и футуриста Рэймонда Курцвейла, который представил свое смелое видение сингулярности. По его мнению, уже в ближайшем будущем благодаря стремительному развитию технологий искусственный интеллект превзойдет человеческий. Рэй предсказывает, что это будет рассвет новой цивилизации, в которой мы не будем зависеть от наших тел. Мы будем в триллионы раз умнее, и не будет явной разницы между человеком и машиной, между настоящей реальностью и виртуальностью. Болезни человека и старение будут обратимы, проблемы голода и бедности в мире будут решены и, в конечном счете, это позволит нам избежать смерти. Критики обвиняют Рэя в оптимизме и считают, что опасность сингулярности превышает выгоду от нее, указывая на апокалиптичный подтекст: если машины обретут сознание, мы можем потерять контроль над ними.

18 апреля (18:00 ауд. Б-4) 
 

Любовь и инженеры - фильм для всех, кто хоть раз испытывал чувство неуверенности в себе, кто влюблялся до беспамятства и боялся идти на свидание. Автор фильма вместе со своими героями пытается выяснить, что же такое любовь и влюбленность и можно ли их контролировать. 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше