• 22 ноября 2016, вторник
  • Москва, Ленинский проспект д. 4

Фестиваль актуального научного кино в НИТУ "МИСиС"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

СНО Университета МИСИС
2674 дня назад
с 18:00 22 ноября до 19:30 29 ноября 2016
Москва
Ленинский проспект д. 4

Приглашаем Вас посетить бесплатные показы научного кино в НИТУ «МИСиС». ФАНК — это фестиваль актуального научного кино нового формата, который представляет самые интересные полнометражные документальные фильмы о науке со всего мира, созданные за последние пять лет.

Вашему вниманию будут представлены следующие фильмы:

18:00, Ленинский проспект 4, главный корпус НИТУ "МИСиС", ауд. Б-3

25 октября — Магнус  (язык фильма — русский)

Магнус Карлсен известен как «Моцарт шахмат». В отличие от большинства великих гроссмейстеров он не только просчитывает и запоминает невероятное количество ходов и комбинаций, но и обладает способностью к спонтанным действиям, импровизации и нестандартным решениям. Его карьера — доказательство того, что в игре есть нечто, что невозможно просчитать.

 

1 ноября  - Счастливый фильм  (язык фильма — русский)

Стефан Сагмейстер — графический дизайнер из Нью- Йорка. Он живет в любимом городе и обожает свою работу. Он успешен и искрится энергией, потому что занят любимым делом. Однако Стефан понимает, что в жизни должно быть что-то ещё. Сагмейстер решает изменить себя и свою жизнь для того, чтобы понять, что именно даёт человеку ощущение счастья. По совету психолога он пробует разнообразные методики — медитацию, терапию и химические препараты.

Команда ФАНК предупреждает, что в фильме "Счастливый фильм" есть сцены курения и обнаженные сцены.

 

8 ноября — Сахар  (язык фильма — английский с русскими субтитрами)

Какой эффект оказывает сахар на наше здоровье? Чтобы разобраться в противоречивых мнениях учёных, режиссёр Дэймон Гамо решил провести собственное расследование и изменил систему питания на 60 дней. Удивительно, но сахароза скрывается даже в тех продуктах, которые мы привыкли считать полезными: фруктовые коктейли, йогурты, мюсли и другие «лёгкие» продукты…
 
 
15 ноября - Лимб  (язык фильма — русский)

«Всемирная паутина»: храм новой цивилизации или кладбище человеческой истории? За ответом на этот вопрос режиссёр обращается к главе корпорации Google и «отцам-основателям» Интернета: Рэю Курцвейлу, Гордону Беллу, Брюстеру Кейли, Лори Фрику и другим.

 
22 ноябряБОМБА, ПОТРЯСШАЯ МИР  (язык фильма — английский с русскими субтитрами)
 
Рой Глаубер — один из самых молодых участников «Манхэттенского проекта», посвященного созданию ядерной бомбы, лауреат Нобелевской премии по физике 2005-го года. В фильме учёный, участвовавший в первых испытаниях атомного оружия, рассказывает о своём участии в проекте и делится воспоминаниями о жизни и научной карьере.
 

29 ноябряВ ожидании волн и частиц  (язык фильма — русский)

Фильм будет представлять режиссер фильма — Дмтрий Завильгельский.

Три физика в поисках «Святого Грааля», каждый — своего. Один надеется обнаружить гравитационные волны, другой — аксионы, третий ищет магнитные монополи. Каждое из этих явлений предсказано теоретиками, но никто не знает наверняка существуют ли они в природе.

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше