• 28 мая 2019, вторник
  • Москва, Ленинский пр-т, 4

Финальное мероприятие образовательного проекта CERN - МИСиС

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

СНО Университета МИСИС
1767 дней назад
28 мая 2019 c 17:00 до 19:00
Москва
Ленинский пр-т, 4

В НИТУ «МИСиС» состоится вручение дипломов выпускникам уникальной совместной образовательной программы НИТУ «МИСиС» и CERN Prospective Technological, Methodical and Material Solutions for New Physical Effects Searches. Лучшие выпускники получат приглашение в аспирантуру НИТУ «МИСиС» и на стажировку в CERN с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Работа НИТУ «МИСиС» в проектах Европейской организации по ядерным исследованиям началась ещё в 2015 году, а в 2017 году между университетом и CERN было подписано соглашение о сотрудничестве. В настоящее время вуз является активным членом коллаборации LHCb на Большом адронном коллайдере (БАК), а также коллаборации SHiP на ускорителе SPS.

 

В 2018 году  в НИТУ «МИСиС» была запущена совместная с CERN междисциплинарная образовательная программа на перекрёстке физики высоких энергий, материаловедения и наук о данных. Основная цель курса — подготовка молодых специалистов для разработки перспективных технологий и материалов для поиска новых физических эффектов в экспериментах CERN. К проведению занятий были приглашены учёные Европейской организации по ядерным исследованиям и партнёрских университетов: университета Цюриха, университета Неаполя, Федеральной политехнической школы Лозанны, Имперского колледжа Лондона и др. Некоторые из слушателей уже начали с ними совместную научную работу в не рамок курса.

28 мая 2019 года в НИТУ «МИСиС» состоится торжественная церемония вручения сертификатов НИТУ «МИСиС»-CERN первым выпускникам программы.

 

17.00 – приветственные выступления Алевтины Черниковой, Андрея Голутвина,  Кристофа Шафера, представителя Минобрнауки РФ (по согласованию);

17.20 – вручение сертификатов НИТУ «МИСиС»-CERN и памятных подарков;
17.35 – анонс образовательной программы 2019/2020 учебного года;

17.40 – фуршет и неформальное общение

18.00 – научный семинар и общая дискуссия, посвященные обсуждению итогов Открытого симпозиума по Европейской стратегии в физике частиц – 2019.

 

С 13-16 мая 2019 года в городе Гранада (Испания) прошёл Открытый симпозиум по Европейской стратегии в физике частиц (ESPP–2019). Предыдущее мероприятие этой серии проходило в сентябре 2012 года в городе Краков (Польша). На симпозиуме обсуждались результаты реализации предыдущей редакции Европейской стратегии (ESPP-2013), современное состояние физики фундаментальных свойств материи и перспективы её развития на горизонте ближайших десятилетий. Семинар и последующая свободная дискуссия дадут возможность участникам обменяться мнениями по данному кругу вопросов, в том числе, в контексте российского участия. 

 

              Докладчики:

Андрей Голутвин, доктор физ.-мат. наук (Imperial College London / НИТУ «МИСиС»);

Борис Шарков, академик РАН (ОИЯИ);

Владимир Шевченко, доктор физ.-мат. наук (НИЦ «Курчатовский институт» / НИТУ «МИСиС»).

 

Контакты для аккредитации:

Наталья Селищева, руководитель пресс-службы НИТУ «МИСиС»

+79031776970, selischeva@edu.misis.ru

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше